ig彩票手机版

高鹏

 

  ig彩票手机版纪委书记、党委委员

高鹏,男,汉族,河南罗山人,1969年12月生,1992年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,长春地质学院社会科学系思想政治教育专业毕业,获法学学士学位,工作期间参加了北京化工大学管理科学与工程专业研究生班学习,高级政工师。现任物化探研究所纪委书记、党委委员。1988年09月--1992年06月,长春地质学院社会科学系思想政治教育专业学习;1992年07月--1995年04月,勘探所政治处宣传干事;1995年05月--1997年10月,勘探所办公室秘书;1997年10月--2000年08月,任勘探所团委书记、办公室主任助理、第一党支部书记;2000年09月--2001年09月,担任勘探所办公室主任、团委书记、第一党支部书记;2001年10月-2009年5月,任勘探所所长助理、办公室主任。2000年06月-2002年06月期间,在职参加北京化工大学管理科学与工程专业研究生班学习。2002年12月被评聘为高级政工师。2009年05月-2010年11月,任勘探技术研究所副所长(副司局级)、所党委委员、兼办公室主任。2009年05月-2012年09月,任勘探所副所长(副司局级)、党委委员;2012年09月-2016年04月,任勘探所副所长(副司局级)、纪委书记、党委委员;2016年4月-2019年05月,任勘探所副所长(副司局级)、党委委员;2019年05月至今,任物化探研究所纪委书记、党委委员。


       2008年参加了中央党校中央国家机关分校学习;2016年4月-7月参加中央党校中央国家机关分校直属司局级干部进修班学习;2018年5月8日-6月8日参加中国井冈山干部学院第6期年轻干部“学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,加强党性修养”专题培训班)。2010年11月,当选为中国地质矿产经济学会青年分会副理事长

访问次数 : 
34572616